понедельник, 20 июня 2016 г.

Переписка с Донбассом (июнь 2016)

Письмо 1, в Донбасс

Ты следишь за Кремлём?
Очевидно, что «эта … ГБ-шная» -- нынешний «пользователь» России -- год-полтора назад «слил» Новороссию. У меня сомнений нет уже давно. Может такое быть, что он в ближайшие год-два пойдёт дальше – «опустит» вас, т.е. передаст (сдаст) Украине ... . На каких условиях это вопрос. Заберёт своих бандитов, частично или полностью прекратит так называемую гуманитарную помощь, закроет границу и ... . Вы ему уже не нужны, вы ему в какой-то степени даже «мешаете» - так я это вижу «невооружённым глазом». Нужно следить за «разговорами и интонацией» Кремля и вашей братии - Захарченко, Пушилина … . Кстати, обрати внимание на их рожи и фигуры: разожрались до безобразия, видимо всё от «непосильного праведного труда» на благо республики ... .
Когда-то мы с тобой говорили о наивности, в частности в политике. Желаемое -- за действительное, вот грубейшая ошибка всех дилетантов от политики. 

P.S. : возможно, я преувеличиваю опасность; но лучше «перебдеть», чем ...

Письмо 2, из Донбасса

http://dan-news.info/politics/kiev-zrya-rasslabilsya-vse-tolko-nachinaetsya.html    

Можешь начать с раздела «Родина у нас одна» - получишь представление о мнении простых жителей Донецка. Лично моё видение дальнейшего развития событий совпадает с политическим анализом Ростислава Ищенко - рекомендую.
Если текстовка письма твоя (?), Я ОГОРЧЕН ... . Посмотри на пазлы событий в мире подальше ... еще дальше ... . Суета в мире не случайна; где-то надо выживать оставшимся ... . Думаю, что происходящее успеет удивить и нас …

Письмо 3, в Донбасс

Конечно, текст письма писал я. И видение изложено моё … с учётом влияния аналитиков и фактического материала (!).
Твоё огорчение вполне понятно, для этого есть множество причин и поводов. Только не ясно, чем же конкретно ты огорчён. Тем что:
1.      Путин ГБ-шник?
Так это очевидно и следует из его «богатой» событиями биографии … со всеми вытекающими из этого факта последствиями, как для него и его семьи, так и для его окружения, для страны, для государства, … для мира.
2.      Путин --- нынешний «пользователь» России?
А как же иначе? Это он в 2003 г. (не ошибаюсь?) затеял передел собственности в РФ. Это он «посадил» страну на подпитку государственных корпораций – «монстров», таким образом замкнув денежные потоки от энергоносителей на себя (!). Если у его «шестёрок» (или «десяток») по 5, 10, 15 млрд. долл. «распихано по карманам» (это же не секрет, это официальные данные!), то сколько же у «пахана»? Или «пахан» бессребреник, как в прошлом «эффективный менеджер» т. Сталин, портреты которого носят более половины населения РФ?
По официальным отчётам Счётной Палаты РФ (Т. Голикова) около 17% бюджетных средств «исчезают во тьме чиновничьих коридоров» и в счёт «отливов-приливов» олигархата. А на какие бабки «кормится» силовой блок? Ты задумывался над этим? Если чиновники берут взятки, грабят казну (кто на что способен, кому что позволено!) и живут с этого, то как «уравновесить» положение высшего офицерства? Как обеспечить лояльность силовиков высшему должностному лицу государства РФ?! Или ты полагаешь, что все они руководствуются любовью к Родине и Конституцией РФ? Почитай материалы последних месяцев о Главном прокуроре РФ … . Есть ещё и рэкет!
Россию во все времена, как и сейчас (!), «пользовали» именно «свои»; не масоны, не жиды, не «мировое правительство» … , а «свои» -- родные, дражайшие, милые сердцу чиновники. Читай классику, Салтыкова-Щедрина например … . Уж он-то Россию знал как свои пять пальцев.
3.      Путин «слил» Новороссию?
Так это исторический факт! Нет всеми ожидаемой Новороссии. А отчего она – Новороссия – не состоялась? Потому что вы – жители Донецкой и Луганской областей -- этого не захотели? Ведь все просто бредили ею! И вдруг, вот тебе на, пшик … : «весь пар ушёл на свист». «Слил», конечно же «слил»! Иного слова не употребишь. И причины очевидны: аннексия территории Луганской и Донецкой областей «не пошла»; не получилось, как хотелось бы … . И Мариуполь не взяли … , и выхода к морю не получили …
Если вспомнить, что его (Путина) первыми «засланцами» были «бывшие» (?) кадровые российские офицеры, например И. Гиркин (он же Стрелков – «убрали» с поста силой!), то многое, если не всё, становится «ясным как божий день» … . А потом пошла конъюнктурная «смена караула». Отчего ушёл россиянин Бородай? Кто такой «бывший предприниматель» Захарченко? Чей ставленник, кто за него голосовал? В его так называемой биографии столько «белых» и «тёмных» пятен, что невольно возникают сомнения …  http://obozrevatel.com/crime/58962-putin-i-sasha-gavrilovskie-kurchata.htm
4.      Путин «опустит» вас?
Это /ещё/ не факт. Это моё предположение … . Правда, он вас уже достаточно «опустил» -- «соблазнил и кинул». Что же касается передачи вашей так называемой «независимой» [ чья денежная единица у вас в ходу, какой банк осуществляет эмиссию; кто шлёт вам еженедельно «гуманитарные грузы»; кто прикрывает ваши границы и пр.? ] республики под юрисдикцию Украины, это маловероятно в ближайшие годы. Эта «язва» на теле Украины, как оказалось, выгодна не только путинскому режиму, но и нынешнему украинскому (?). Малые кровопускания оправдывают всё: Россия твердит о фашистском, человеконенавистническом режиме в Киеве, показывая мнимый контраст между «стабильностью» РФ и «майданом», а Киев --- об аннексии, военной агрессии, о «форпосте Европы» и пр., а под это можно бабки от Евросоюза, США и МВФ получать …
5.  А представь себе … Европа и США в обмен на снятие экономических и прочих санкций «договорилась» с Путиным.
Путин эвакуирует свои «банды» («вежливых зелёных человечков»), эвакуирует «лишнее» вооружение (заметает следы присутствия РФ), прекращает так называемую «гуманитарную помощь», закрывает границу и передаёт ключ Киеву  [ под какие-то гарантии, амнистии и пр.! ]. Каково?
И Москве вы --- «довесок» к бюджету (а положение Москвы сложное!), и Киеву вы сейчас, в том виде «как есть», не нужны --- хлопот с вами невпроворот: безопасность, социалка, промышленность … и, главное, сопротивление режиму Киева.
Единственное, что может реально сдержать такой процесс, это потеря Путиным (а значит, и РФ) имиджа, репутации «собирателя земель русских» … . Электорат ему нужен.
6.  А рожи ваших «вождей» действительно округлились, особенно у Пушилина. Был стройный паренёк, а теперь … и не передать словами --- нечто шарообразное, буквально. Как, впрочем, и глава Крыма, тоже галстук на шее уже больше полутора лет завязать не может … . Это, без сомнения, результат длительной тяжелейшей, истощающей организм работы во благо народа.
7.  Если же ты огорчён только лишь тем, что я всё это описал, а не существом (!) происходящего, тогда разговор принимает иную окраску

И в заключение повторю существенное: можно быть природно наивным человеком, но в политике наивность стократ опаснее.
Желаемое -- за действительное, вот грубейшая ошибка всех дилетантов от политики

На этом пока переписка прерывается ...